Новости 24 мая 2017 г. 10:36

Паводок затруднил проезд к трем десяткам поселков одного из районов Тюменской области

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подъем воды в реке Ишим привел к подтоплению нескольких участков дорог и двух мостов в Викуловском районе Тюменской области.

"Из-за подтопления пяти участков дорог в районе на сегодняшний день затруднено движение к 27 населенным пунктам, в которых в общей сложности проживает 4791 человек, в том числе 1117 ребенок", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник районной администрации.

Он также добавил, что на территории района подтоплены два низководных моста.

Так, закрыт проезд по мост через реку Ишим у села Балаганы, из-за этого ограничен доступ в деревни Тюлешов Бор и Заборка, где проживает 245 человек, в том числе 43 ребенка. Для проезда в эти населенные пункты организована лодочная переправа.

"Кроме того, подтоплен мост через реку Старица - это приток Ишима. Через этот мост идет дорога к детскому оздоровительно-образовательному центру, там сейчас находится только сторож", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из-за подъема уровня реки Ишим в селе Викулово 24 мая в зоне подтопления оказались 33 дома, расположенных в пойменной зоне. Жители этих домов - это 108 человек, в том числе 31 ребенок, - были заблаговременно эвакуированы.

Уровень реки в пределах села за последние сутки поднялся на 4 см, достигнув к утру среды отметки в 1095 см.

Режим ЧС из-за паводка был введен в Викуловском районе в начале мая. В течение нескольких дней уровень воды в Ишиме на территории района поднимался ежесуточно от 50 до 70 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще