Новости 23 мая 2017 г. 13:17

Студенты из 38 стран примут участие в молодежном фестивале в Тюмени

Тюмень. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный фестиваль студентов и молодежи "Поколение без границ" пройдет 26-27 мая в Тюмени, сообщает во вторник пресс-служба Тюменского индустриального университета (ТИУ).

В фестивале примут студенты из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Омска, Шадринска, а также иностранные студенты, которые учатся в российских вузах. Ожидается, что в Тюмени встретятся студенты из 38 стран, в том числе Бразилии, Чили, Сирии, Малайзии, США, Италии, Сербии, Китая, Колумбии.

В первый фестивальный день запланировано проведение "круглого стола" на тему "Праздники стран мира", "Тотального диктанта" по русскому языку, песенного конкурса и экскурсий по Тюмени.

27 мая мероприятия будут проходить на территории базы отдыха "Олимпия".

Здесь состоится парад участников фестиваля, конкурс национальных подворий и кулинарный фестиваль, где студенты представят традиционные блюда своих стран.

Кроме того, будет организована работа интерактивных площадок, пройдут творческие конкурсы, тренинги, мастер-классы, товарищеские встречи по волейболу и футболу.

Организатором фестиваля выступил ТИУ, в котором обучается около 1,5 тыс. студентов из 26 стран мира. В вузе создан "Интерклуб" - общественное объединение, где студенты из разных государств учатся дружескому общению, расширяют знания о языке, истории, обычаях друг друга, реализуют свои творческие проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще