Новости 23 мая 2017 г. 10:31

Рецидивист получил пожизненный срок за убийство четырех человек в Свердловской области

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд во вторник огласил приговор рецидивисту Юргису Багауыву по кличке "Паровоз", обвинявшемуся в убийстве четырех человек в поселке Монетный.

"За убийство четырех человек и поджог Багауыв был приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск владелицы сгоревшего дома и обязал подсудимого выплатить компенсацию ущерба", - сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Со своей стороны пресс-служба региональной прокуратуры отмечает, что по заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Ю.Багауыв признан вменяемым, отдававшим отчет в своих действиях в момент совершения им преступления.

Ю.Багауыв признан виновным по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство четырех лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области сообщает, что по делу был проведено более 30 судебных экспертиз: биологические, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая.

По данным следствия, в ночь на 26 декабря 2016 года обвиняемый пил спиртное в частном доме вместе с двумя мужчинами и двумя женщинами в возрасте от 44 до 67 лет. Между ними возник конфликт. "Паровоз" затаил обиду и решил отомстить.

Он, как считает следствие, дождался, пока все уснут, и убил всех четверых топором по голове. Затем обвиняемый сбросил тела в подпол, поджег дом и скрылся.

Подсудимый полностью признал вину.

По данным полиции, рецидивист по кличке "Паровоз" трижды судим за кражи, грабежи и убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала