Новости 22 мая 2017 г. 13:41

Рейс из Екатеринбурга в Душанбе вылетел с задержкой на сутки

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Регулярный рейс авиакомпании "Сомон Эйр" вылетел из Екатеринбурга в Душанбе (Таджикистан) с задержкой на 24 часа, свидетельствуют данные онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Самолет Боинг-737 должен был вылететь в воскресенье в 14:10 по местному времени, однако вылетел в понедельник в 14:17 (12:17 мск).

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, на рейс бронировали места 88 пассажиров. По технической причине вылет рейс отложили. Пассажиры были проинформированы о задержке рейса. В воскресенье часть пассажиров разместили в гостинце, где им предоставили прохладительные напитки и горячее питание.

"Обращения граждан о нарушении их прав при задержке данного рейса в прокуратуру не поступали. В настоящее время самолет вылетел в 14:17 с 48 пассажирами на борту", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что остальные пассажиры улетели другими рейсами, либо отказались от полета.

Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку.

Как сообщалось, рейс из Екатеринбурга задерживался на 21 час. В качестве причины задержки указывалась подготовка рейса. Пассажиров на рейсе - 87 человек, их размещали в гостинице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще