Новости 22 мая 2017 г. 11:14

Более 70 жителей тюменского Ишима, чьи дома пострадали от паводка, получили компенсацию

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителям города Ишим (Тюменская область), пострадавшим от сильного наводнения, выплачивают компенсацию в связи с потерей имущества, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.

По данным на 22 мая, компенсацию из областного бюджета уже получили 77 ишимцев.

Сумма выплат варьируется в зависимости от нанесенного стихией ущерба - от 10 до 50 тыс. рублей.

"Денежные средства выплачены семьям, чьи жилые дома подтоплены и у которых пострадало имущество. В том числе компенсация выплачена жителям домов в садовых товариществах, для которых это было единственное жилье", - приведены в пресс-релизе слова главы города Федора Шишкина.

Он также отметил, что администрация Ишима совместно с областным правительством подготовила и направила в Москву пакет документов для выделения финансовой помощи из средств федерального бюджета.

"Поддержка федерации в сложившейся ситуации - серьезная помощь для города", - подчеркнул Ф.Шишкин.

Планируется, что эти деньги будут направлены на восстановление дорог и линий электропередачи, в том числе в садоводческих товариществах, возмещение затрат на содержание пунктов временного размещения.

По словам главы города, в Ишиме остаются подтопленными 23 жилых дома.

Он также добавил, что 12 домов, сильно пострадавших от наводнения, будут снесены.

Как сообщалось, в конце апреля - начале мая режим ЧС из-за паводка был объявлен в южных районах региона - Казанском, Ишимском, Абатском и Викуловском, а также в городе Ишиме; 18 мая режим ЧС введен в одном из северных районов - Вагайском. К 22 мая в Тюменской области остаются подтопленными 54 жилых дома и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Из зон подтопления эвакуированы 530 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще