Новости 22 мая 2017 г. 10:44

Свердловский венчурный фонд запустил акселератор биомедицинских, промышленных и IT стартапов

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский венчурный фонд запустил акселератор - новую программу интенсивного развития для новых проектов из сферы индустриальных, биомедицинских технологий и IT, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Суть программы заключается в бесплатном предоставлении менторской, экспертной и образовательной поддержки проектов для их дальнейшего финансирования через частных и государственных инвесторов. Цель акселератора - вывод на рынок перспективных наукоемких проектов.

Всего заявки на участие в акселераторе подали 24 проекта, из них отбор прошли 16 участников.

"Теперь все участники будут проходить бесплатное обучение по развитию бизнес-навыков и разработке бизнес-плана. К каждому будет прикреплен опытный ментор из той же отрасли для помощи в работе над проектом. В ходе работы в акселераторе предприниматели будут тестировать прототипы своего нового продукта и бизнес-модель проекта, получая обратную связь от экспертов и менторов", - уточнил представитель пресс-службы.

Презентации выпускников акселерационной программы планируется провести на площадке международной промышленной выставки "Иннопром".

Свердловский венчурный фонд был создан в 2006 году с участием Минэкономразвития РФ и правительства Свердловской области по модели государственно-частного партнерства. Объем фонда - 154,5 млн рублей, максимальные инвестиции в один проект - 23,4 млн рублей, обязательное условие: соинвестирование не менее 50% от суммы инвестиций фонда. За 2015-2016 год фонд оказал финансовую поддержку восьми проектам на 141,1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще