Новости 22 мая 2017 г. 10:42

Антипинский НПЗ в январе-апреле увеличил производство ДТ стандарта "Евро-5" на 13%

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" (Тюмень, базовый актив Группы компаний New Stream-Новый поток) в апреле 2017 года произвело 170 тыс. тонн дизельного топлива стандарта "Евро-5", сообщила пресс-служба компании.

При этом за январь-апрель производство дизельного топлива стандарта "Евро-5" составило 798,5 тыс. тонн, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

НПЗ произвел также 412 тыс. тонн бензина газового стабильного (рост на 7%), производство сжиженных углеводородных газов выросло на 1,2% - до 8,1 тыс. тонн. Объем выпуска технической газовой гранулированной серы составил 8,7 тыс. тонн.

"В связи с тем, что основная часть планового ремонта оборудования предприятия в 2017 году завершилась, в дальнейшем на Антипинском НПЗ планируется рост производственных показателей", - подчеркивается в сообщении.

В январе-апреле текущего года было переработано 2,4 млн тонн нефти (снижение на 10%).

"Уменьшение показателя в 2017 году связано с увеличением глубины переработки и сокращением издержек, в том числе, с отказом от поставок нефти железнодорожным транспортом", - отмечается в сообщении.

АО "Антипинский НПЗ" создано в 2004 году для строительства нефтеперерабатывающего завода. Установленная мощность НПЗ в настоящее время превышает 9 млн тонн в год. Комплекс гидроочистки дизтоплива мощностью 3 млн тонн в год был введен в эксплуатацию в октябре 2015 года.

Основным владельцем НПЗ является Д.Мазуров (80%), еще 20% принадлежат адвокату Николаю Егорову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще