Новости 22 мая 2017 г. 10:28

Более 3,5 тыс. жителей Тюменской области, попавших в зону подтопления, сделали прививки от гепатита

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медики Тюменской области проводят вакцинацию жителей города Ишима и еще нескольких районов, где действует режим ЧС из-за паводка на реке Ишим, сообщается в понедельник на сайте ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, в Ишиме, Ишимском, Абатском и Викуловском районах привито против гепатита А 3568 человек, в том числе 1193 детей, спасателей - 139, сотрудников МВД - 92.

В свою очередь региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что в районах, где объявлен режим ЧС из-за паводка, ведется усиленный контроль за качеством питьевой воды, а также воды из подземных источников.

"Инфекционная заболеваемость в зонах подтопления не превышает среднемноголетних значений", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в конце апреля - начале мая режим ЧС из-за паводка был объявлен в южных районах региона - Казанском, Ишимском, Абатском и Викуловском, а также в городе Ишиме; 18 мая режим ЧС введен в одном из северных районов - Вагайском. К 22 мая в Тюменской области остаются подтопленными 54 жилых дома и свыше 6,8 тыс. дачных участков. Из зон подтопления эвакуированы 530 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще