Новости 22 мая 2017 г. 08:27

Более 500 жителей Тюменской области пока не могут вернуться в свои дома, пострадавшие от паводка

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на стабилизацию паводковой обстановки в нескольких районах Тюменской области, в зоне подтопления остаются еще жилые дома и дачные участки, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В частности, к утру понедельника на территории региона остаются подтопленными 54 жилых дома и свыше 6,8 тыс. дачных участков.

Из зон подтопления эвакуированы 530 человек.

Между тем, уровень воды в реке Ишим в пределах одноименного города с 11 мая понизился более чем на 70 см, остановившись к 22 мая на отметке 905 см, сообщается в понедельник на сайте городской единой дежурно-диспетчерской службы.

В районе села Абатское (Абатский район) также в течение последних дней наблюдается снижение уровня воды в Ишиме. Так, за последние сутки вода в реке понизилась на 5 см, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в районной дежурно-диспетчерской службе.

"Сегодня утром уровень воды составляет 1121 см", - сказал сотрудник службы.

Ранее сообщалось, что в конце апреля - начале мая режим ЧС из-за паводка был объявлен в южных районах региона - Казанском, Ишимском, Абатском и Викуловском, а также в городе Ишиме; 18 мая режим ЧС введен в одном из северных районов - Вагайском.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще