Новости городов 19 мая 2017 г. 14:07

Маршем и митингом отметили 95-летие пионерии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 200 школьников и студентов в Екатеринбурге в пятницу приняли участие в марше и митинге "Всегда готов!", посвященном 95-летию пионерской организации, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Организатором шествия выступило областное отделение Российского движения школьников (РДШ).

Участники акции прошли с флагами России, символами объединений, транспарантами и лозунгами по центру Екатеринбурга. Колонна стартовала от Театра юного зрителя и дошла до городского Дворца творчества детей и молодежи "Одаренность и технологии".

"Здесь собрались представители РДШ, лучшие школьники - советы старшеклассников, волонтерские организации, студенты вузов и многие другие", - приводятся в сообщении слова представителя областного отделения РДШ Валерии Камаловой.

Возглавил шествие отряд барабанщиков. Следом в колонне следовал отряд "Юнармия".

Кроме того, мероприятия, посвященные 95-летию пионерской организации, прошли и в других городах Свердловской области. Так, в Нижнем Тагиле состоялся праздник "Моя родина - Нижний Тагил", а также слет отрядов и хоровая ассамблея. В Первоуральске школьники и студенты приняли участие в концерте и флешмобе. В Лесном 500 третьеклассников прошли посвящение в РДШ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще