Новости 19 мая 2017 г. 13:24

Уралмашзавод поставит до конца 2017г "Мечелу" карьерный экскаватор

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Свердловская область) заключило с ПАО "Мечел" контракт на поставку карьерного гусеничного экскаватора с объемом ковша 20 кубометров, сообщает пресс-служба "Уралмашзавода".

Экскаватор ЭКГ-20 будет отгружен заказчику до конца текущего года. Сумму контракта в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не раскрыли.

В сообщении отмечается, что "Мечел" уже получил в 2016 году от "Уралмашзавода" два аналогичных экскаватора.

Новая машина будет круглосуточно использоваться для работ на разрезе "Нерюнгринский" АО холдинговая компания "Якутуголь".

"Экскаваторы данной модели рассчитаны на работу в сложных горно-геологических и климатических условиях, они отлично зарекомендовали себя при разработке тяжелых скальных грунтов", - говорится в пресс-релизе.

Компания уточняет, что в планах предприятия - увеличить в 2017 году выпуск экскаваторов с емкостью ковша свыше 15 кубометров до девяти машин в год, в 2018-2020 годах - до 13-17 машин.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. АО находится под контролем Газпромбанка.

"Якутуголь" (входит в группу "Мечел) является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, которая объединяет разрезы "Нерюнгринский", "Кангаласский", "Эльгинский" и шахту "Джебарики-Хая", а также обогатительную фабрику и сервисные предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще