Новости 19 мая 2017 г. 12:22

"Уралкабель" поставил образцы проводов мировому производителю автокомпонентов

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралкабель", входящее в состав холдинга "Кабельный альянс" (объединяет кабельные активы УГМК), поставило опытные образцы автопроводов одному из мировых лидеров по производству электрических компонентов и комплектующих для автомобильной отрасли, сообщает пресс-служба УГМК.

Раньше данная японская корпорация, имеющая офисы в России, закупала комплектующие за границей. В 2016 году "Уралкабель" прошел сертификацию, позволяющую использовать производимые им автопровода при сборке машин иностранных брендов. В первую очередь, речь идет о производствах, локализованных на территории России. Кроме того, полученный сертификат необходим для расширения взаимодействия с поставщиками комплектующих для отечественных автоконцернов.

Название компании, которой "Уралкабель" поставил опытные образцы, в пресс-службе УГМК агентству "Интерфакс-Урал" не сообщили, сославшись на условия договора. Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что эта корпорация поставляет комплектующие для большинства японских и европейских автопроизводителей.

Продукция "Уралкабеля" задействована, в частности, при сборке автомобилей на "АвтоВАЗе", "НеФАЗе", "КамАЗе". В 2016 году компания увеличила объемы производства продукции для автопрома более чем на 12%.

"Уралкабель" производит провода и кабели с 1941 года. С апреля 2006 года предприятие входит в структуру электротехнического комплекса УГМК. Продажа продукции осуществляется в России и ближнем зарубежье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще