Новости 19 мая 2017 г. 12:10

"Почта России" начала регулярную доставку посылок из Китая в Екатеринбург собственными самолетами

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Почта России" открыла регулярные авиарейсы из Харбина (Китай) в Екатеринбург на собственных магистральных самолетах Ту-204, сообщает пресс-служба макрорегиона "Урал" Почты России.

Почтово-грузовые рейсы выполняются 1-2 раза в неделю.

"Запуск собственных самолетов "Почты России" по данному направлению обусловлен значительным ростом почтовых отправлений от китайских интернет-магазинов в последние годы", - говорится в сообщении.

Почтовый авиаборт доставляет в Екатеринбург за один рейс порядка 21 тонны международных отправлений, которые в течение 2-3 суток обрабатываются почтой и проходят таможенное оформление. Обработка международной почты осуществляется на пяти конвейерных линиях круглосуточно.

Почтовое авиасообщение между Китаем и Екатеринбургом началось в 2013 году, когда в аэропорту "Кольцово" было открыто место международного почтового обмена (ММПО), которое специализировалось на обработке почты из Харбина.

В первом квартале 2017 года в ММПО (место международного почтового обмена) Кольцово принято и обработано 14 млн международных отправлений из Китая, что в 8 раз больше аналогичного периода прошлого года.

Как ранее сообщалось, тестовые рейсы в Китай "Почта России" начала в декабре прошлого года.

"Почта России" закупила два среднемагистральных самолета Ту-204 за 3,39 млрд рублей у лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко" в рамках масштабной программы модернизации логистики. Воздушные суда начали первые полеты в декабре 2016 года на внутренних направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще