Новости 19 мая 2017 г. 11:54

Арестован попавший в апреле под следствие глава управления городского хозяйства Пыть-Яха

Ханты-Мансийск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директор муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" (УГХ) Пыть-Яха, который подозревается в превышении должностных полномочий, заключен под стражу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в пятницу.

По данным ведомства, 18 мая ему предъявили обвинение по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ранее сообщалось, что в апреле следователи возбудили уголовное дело в отношении директора УГХ Пыть-Яха.

По данным регионального следственного управления СКР, в ноябре 2016 года он утвердил программу производственного развития УГХ, предусмотрев капремонт оборудования водоочистных сооружений (ВОС-4) за счет бюджетных денег.

Глава управления организовал формальное проведение закупки на право заключения договора по капремонту, предоставив исключительное преимущество ООО "Инновационные технологии", с которым и был заключен договор подряда.

В декабре 2016 года, зная о том, что компания капремонт не провела, директор УГХ подписал документы о якобы выполненных работах, на основании которых на расчетный счет подрядчика были перечислены из городского и окружного бюджетов свыше 89 млн рублей.

В итоге, выделенные на ремонт ВОС-4 бюджетные средства были израсходованы в полном объеме, однако комплекс водоподготовки на объекте до настоящего времени в эксплуатацию не введен, а чистая водопроводная вода жителям одного из микрорайона города не подается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще