Новости 19 мая 2017 г. 10:30

Более 60 лет на троих получили жители Челябинска за пытки и убийство двух человек

Челябинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд приговорил трех убийц, пытавших своих жертв утюгом, степлером и тисками, к лишению свободы на срок от 16 до 23,5 лет, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Дмитрий Коробейников, Иван Рыжов и Наталья Сабанова признаны виновными в убийстве с особой жестокостью (п.п. "а, д,ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ) и разбое (п."в" ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Суд установил, что в мае прошлого года они в ходе распития спиртного в одной из квартир Советского района Челябинска убили 30-летнего мужчину и его 42-летнюю сожительницу. Перед убийством преступники пытали мужчину раскаленным утюгом, стреляли в него скобами из строительного степлера и сжимали ему пальцы металлическими тисками. После этого осужденные зарезали жертв, обыскали квартиру и похитили ноутбук и сотовый телефон.

Обвиняемые официально не работали, характеризуются отрицательно, мужчины ранее судимы за особо тяжкие преступления.

Д.Коробейникова суд приговорил к 23 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, И. Рыжова - к 21 году лишения свободы в колонии особого режима, женщина получила 16 лет колонии общего режима. Все осужденные приговорены к ограничению свободы на два года после отбывания наказания.

Также суд удовлетворил исковые требования родственников потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 2 млн рублей и возмещении затрат на погребение на общую сумму около 90 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще