Новости 19 мая 2017 г. 09:27

Строительство первой очереди "Тюменского лесопромышленного комплекса" начнется в конце года

Тюмень. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительство "Тюменского лесопромышленного комплекса" в Тобольском районе планируется начать уже в конце 2017 года, сообщила пресс-служба областного департамента лесного комплекса.

Первая очередь проекта предполагает производство фанеры из березы. Планируется, что в год завод сможет выпускать 108 тыс. куб. м. продукции двух видов - ламинированной и шлифованной фанеры.

На текущий момент на завершающем этапе находится подготовка проекта для согласования его в качестве приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Как сообщалось, комплекс по глубокой переработке древесины планируется построить в Тобольском районе Тюменской области. Проект рассчитан до 2022 года. В многоуровневом проекте будут участвовать несколько зарубежных компаний, которые объединит "Тюменский лесопромышленный комплекс". Первой на площадку зашла шведская Elof Hansson Holding AB.

Предполагается, что на начальном этапе будет организовано производство фанеры, а в перспективе - био-рефайнинг древесины.

В Тюменской области ежегодно без ущерба для природы можно заготавливать около 15 млн кубометров древесины, этот объем ежегодно восполняется. При этом на сегодняшний день в регионе заготавливают чуть более 2 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще