Новости 19 мая 2017 г. 09:18

"ГАЗЭКС" в 2017г намерен газифицировать север Свердловской области за 115 млн рублей

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "ГАЗЭКС" в 2017 году планирует направить на развитие газораспределительной сети на севере Свердловской области 115 млн рублей, сообщает пресс-служба ГК.

Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Свердловской области, муниципальных бюджетов и инвестпрограммы АО "ГАЗЭКС".

В частности, в настоящее время ведется строительство сети газораспределения низкого давления протяженностью 21,5 км в микрорайоне "Новое Медянкино" города Серов. Завершить работы, на которые из областного и муниципального бюджетов выделено 43 млн рублей, планируется в конце 2017 года. Возможность подключить газ появится у жителей более 400 частных жилых домов.

В рамках данного проекта газификации в Серове уже подключено к газу 250 частных домов.

Также планируется полностью газифицировать микрорайон Южный в Североуральске, строительство 14 км газопровода начнется во второй половине 2017 года. Возможность подключения к газовым сетям получат собственники более 400 частных жилых домов. На реализацию проекта за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку природного газа по сетям "ГАЗЭКСа" выделяется 37 млн рублей.

Кроме того, строительство газопроводов низкого давления для газификации частного сектора в настоящее время ведется в поселках Лобва Новолялинского городского округа и Рудничный Краснотурьинского городского округа.

Группа компаний "ГАЗЭКС" - крупная частная газораспределительная компания. В ГК "ГАЗЭКС" входят АО "ГАЗЭКС", АО "Уральские газовые сети", ПАО "Екатеринбурггаз", АО "Газмонтаж", АО "СГ-Инвест", АО "Первоуральскгаз".

Предприятия группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще