Новости 19 мая 2017 г. 08:33

Вода продолжает прибывать в реке Ишим в одном из районов Тюменской области, за сутки уровень повысился более чем на полметра

Тюмень. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уровень в реке Ишим, протекающей по территории Викуловского района Тюменской области, где с 14 мая введен режим ЧС из-за паводка, продолжает увеличиваться.

"За последние сутки вода в реке поднялась еще на 53 см, достигнув к утру 19 мая отметки в 960 см", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник Викуловской районной администрации.

По его словам, подтопленных домов в районе нет.

За 16-17 мая вода в Ишиме в Викуловском районе прибыла на 129 см. Благодаря работам, проведенным по укреплению дамбы, критический уровень подъема реки удалось увеличить с 990 см до 1150 см.

Между тем, как сообщает в пятницу пресс-служба областного ГУ МЧС, уровень воды в Ишиме в пределах одноименного города, расположенного по течению выше Викуловского района, продолжает стабильно снижаться. Так, за последние восемь дней вода в реке снизилась с 979 см до 928 см.

В Ишиме и Ишимском районе по состоянию на утро пятницы остаются подтопленными 64 жилых дома и более 6,6 тыс. дачных участков. В Абатском районе уровень воды за последние сутки снизился на 2 см, остановившись на отметке 1141 см., в районе остаются подтопленными два жилых дома и 270 дачных участков.

Ранее сообщалось, что из-за паводка режим ЧС действует в пяти районах Тюменской области и в городе Ишим.

Река Ишим берет свое начало в Северо-Казахстанской области (Казахстан), далее протекает по Тюменской области - сначала через Казанский район, затем - через Ишимский район и город Ишим, далее по территории Абатского и Викуловского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще