Новости 18 мая 2017 г. 18:03

Прокуратура проверяет информацию о том, что врач ударил пенсионерку в поликлинике в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила начала проверку по сообщениям СМИ об инциденте в поликлинике, где врач ударил пожилую пациентку, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Свердловской области в четверг.

По данным СМИ, на которые ссылается прокуратура, 16 мая пенсионерка пришла за рецептом для получения бесплатного лекарства от астмы. В кабинете врач-терапевт якобы нанес ей телесные повреждения.

Прокуратура намерена установить обстоятельства произошедшего, опросит женщину и ее родственников, а также медицинский персонал больницы.

"При подтверждении данного факта подлежит установлению степень тяжести причиненного пожилому человеку вреда здоровью", - говорится в сообщении.

Кроме того, будет дана оценка соблюдению норм профессиональной этики со стороны врача-терапевта.

Как сообщают местные СМИ, пострадавшей пенсионерке 67 лет, у нее компрессионный перелом позвоночника и астма, вторая группа инвалидности. По словам женщины, врач вытолкнул ее из кабинета и бросил на бетонный пол, после чего она потеряла сознание. Инцидент произошел после того, как она взяла в кабинете после общения с врачом свою карточку и выходила из кабинета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще