Новости 18 мая 2017 г. 16:00

Мусорная свалка горит на окраине Екатеринбурга, угрозы распространения огня нет - МЧС

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели принимают все меры по тушению несанкционированной свалки в Орждоникидзевском районе Екатеринбурга, которая горит с предыдущей ночи, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области в четверг.

"Горение отходов происходит в глубине, на поверхность периодически вырываются отдельные очаги пламени. Многометровые залежи мусора не позволяют оперативно затушить огонь", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, пострадавших и угрозы распространения огня нет.

В тушении пожара задействованы три единицы пожарной техники, 15 человек личного состава, а также бульдозер, экскаватор и трактор. Спецтехника разгребает груды мусора, а пожарные проливают тлеющие и горящие отходы.

Отмечается, что на месте происшествия под руководством главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова прошло заседание комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Было решено привлечь дополнительные силы и средства к ликвидации возгорания.

Специалисты МЧС каждые два часа проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения пока не выявлено.

По данным ведомства, при смене ветра дым может дойти до жилых домов, которые находятся в 1 км от свалки. Спасатели просят жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярную проводить влажную уборку помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще