Новости 18 мая 2017 г. 14:47

Пятилетний курганец из-за ссоры родителей пытался сам уехать к бабушке в деревню на маршрутке

Курган. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пятилетний ребенок пытался самостоятельно уехать на пригородном маршрутном такси с железнодорожного вокзала в Кургане к своей бабушке в село Иковка Курганской области, сообщает пресс-служба Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

По данным пресс-службы, о своем намерении пятилетний малыш рассказал водителю автобуса, рассчитываясь за проезд. Одна из пассажирок выяснила, что ребнок едет к бабушке в Иковку, живет в Кургане, его папа и мама пьют и дерутся, и он не хочет идти домой.

Мальчика привели в комнату инспекторов по делам несовершеннолетних, которые связались с бабушкой мальчика - та не знала, что внук должен был к ней приехать. С родителями ребенка в тот день связаться не удалось, дома их не было. Малыша поместили в областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

На следующий день сотрудники транспортной полиции нашли мать мальчика, рассказавшую, что в семье произошла ссора, и она решила выпить, забыв про сына.

По данному факту мать привлечена к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проводят дальнейшую проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще