Новости 18 мая 2017 г. 11:21

Охранник челябинского магазина, избивший инвалида, стал фигурантом уголовного дела

Челябинск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении работника частной охранной организации, который избил инвалида в одном из супермаркетов Челябинска.

Пресс-служба следственного Управления по Челябинской области сообщает в четверг, что 27-летний охранник вместе с другими сотрудниками ЧОП заподозрили покупателя магазина в хищении, завели его в подсобное помещение и избили.

Потерпевший - 41-летний инвалид второй группы, получил не менее 30 ударов по голове, туловищу и ногам, уточняется в сообщении.

Инцидент произошел 24 апреля.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, совершенное с применением насилия).

В отношении охранника магазина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В настоящее время проверяется причастность других сотрудников ЧОП к избиению инвалида в магазине, сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что местный житель, инвалид второй группы, обратился в полицию с заявлением о том, что в одном из супермаркетов города к нему подошли двое мужчин, представившиеся охранниками магазина, и сказали, что подозревают его в краже товара и должны его проверить.

В ответ покупатель попросил для проведения досмотра пригласить в магазин полицейских. Вместо этого мужчины завели его в подсобное помещение и стали бить. После этого инвалида вытащили на улицу. При этом он обнаружил пропажу 2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще