Новости 18 мая 2017 г. 09:35

Пожар ликвидирован в жилом доме в ХМАО, пострадали три человека - МЧС

(расширенная версия, добавлен комментарий властей)

Ханты-Мансийск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные ликвидировали возгорание в двухэтажном деревянном жилом доме в поселке Кедровый (Сургут) Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), есть пострадавшие, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального главного управления МЧС.

"Открытое горение ликвидировано в 07:45 по местному времени (05:45) на общей площади около 473 кв. метра. В настоящее время происходит проливка конструкций и разбор завалов", - сообщил агентству пресс-секретарь Главного управления МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По его словам, по предварительным данным, пострадали три человека - две женщины и мужчина. У них переломы, ушибы и отравление угарным газом.

Как сообщает пресс-центр правительства ХМАО, жизни пострадавших ничего не угрожает. Они были доставлены в Сургутскую травматологию. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

В пресс-релизе отмечается, что еще 8 человек, среди которых трое детей школьного возраста, получили амбулаторную помощь, в том числе связанную со стрессом от произошедшего.

"Сейчас важно, чтобы пострадавшие были обеспечены всем необходимым - медицинским сопровождением, крышей над головой, мерами поддержки. Прошу Вас, Вадим Николаевич (Шувалов, глава Сургута - ИФ), держать эту работу на личном контроле", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре поступила в МЧС в четверг в 05:34 по местному времени (03:34 мск). Через четыре минуты подъехали первые подразделения спасателей. На момент их прибытия уже горел первый и второй этаж с выходом на кровлю первого подъезда.

Жильцы эвакуировались до прибытия пожарных. В доме по предварительным данным было прописано 52 человека, а по факту проживало 44.

К тушению пожара привлекались 20 единиц техники и 60 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще