Новости 17 мая 2017 г. 15:29

Челябинская область готовится к проведению международных соревнований по водному поло

Челябинск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный Кубок губернатора по водному поло пройдет в Челябинской области с 25 по 30 сентября, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"Кубок губернатора пройдет сразу в двух городах - Челябинске и Златоусте. Когда мы определяли города для проведения, то совершенно не сомневались в том, что вторым городом должен стать Златоуст - именно там выступает одна из сильнейших команд нашей страны по женскому водному поло "Динамо-Уралочка", - говорится в сообщении со ссылкой на замминистра физической культуры и спорта региона Олега Мухаметзянова.

Предстоящий турнир пройдет под эгидой саммита ШОС и БРИКС 2020 года.

В настоящее время идет подготовка к международным соревнованиям. В частности, в бассейне "Строитель" Челябинска будут обустроены судейские и тренерские помещения, зоны аккредитации и пресс-центр. Также в чаше бассейна будет выстроен помост для церемоний открытия и награждения. В бассейне пройдут полуфиналы, финальные игры и церемония награждения, подчеркивается в пресс-релизе.

Предстоящий турнир по водному поло соберет женские команды из семи стран. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 140 спортсменок. Обслуживать соревнования будут 28 судей. Свое участие в турнире уже подтвердили Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан.

Как сообщалось, Челябинская область претендует на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще