Новости 17 мая 2017 г. 14:04

Власти освободили фонд "Город без наркотиков" от выплат за аренду особняка в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области подписало распоряжение о передаче в безвозмездное пользование фонду "Город без наркотиков" особняка в центре Екатеринбурга, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Мингосимущества региона (МУГИСО).

В документе говорится, что правительство дает согласие на передачу в безвозмездное пользование некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков" здание с пристроем, которое является объектом культурного наследия.

В пресс-службе МУГИСО уточнили, что особняк передается фонду без проведения аукциона на неопределенный срок. Распоряжение было подписано 27 апреля 2017 года.

"При этом ремонт, коммунальные услуги они (фонд - ИФ) оплачивают, не платят только аренду. Это здание они и раньше арендовали, только сейчас оно в безвозмездном пользовании", - пояснил собеседник агентства.

Дом архитектора Григорьева был построен в 1914 году в стиле модерн.

Фонд "Город без наркотиков" был учрежден в 1998 году Юрием Крюченковым и Владимиром Белоглазовым. В 1999 году в состав учредителей также вошли Евгений Ройзман, Андрей Кабанов, Игорь Варов, Андрей Санников. Деятельность фонда неоднократно подвергалась критике, в частности, в связи с обвинениями в применении физического насилия к наркоманам и наркоторговцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще