Новости 17 мая 2017 г. 09:45

В храмах Тюмени открылись пункты сбора вещей и продуктов для пострадавших от паводка

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Ишима и Ишимского района Тюменской области, пострадавших от сильного наводнения, открылись в православных храмах Тюмени, сообщается в среду на сайте Тобольской митрополии.

Пункты сбора помощи находятся в храме Всех святых, в Свято-Никольском храме, а также в храме в честь иконы Божией Матери "Утоли мои печали".

Тюменцы могут принести туда взрослую и детскую одежду, обувь, постельные принадлежности, продукты долгого хранения - крупы, масло, консервы.

Акция по сбору вещей и продуктов продлится до 28 мая.

Ранее сообщалось, что представители национально-культурной автономии казахов Тюменской области совместно с региональным координационным советом национально-культурных объединений собрали около 8 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Ишима и Петропавловска (Казахстан).

5 мая из-за сильного разлива реки Ишим режим ЧС был объявлен в одноименном городе Тюменской области и в Ишимском районе. К вечеру 16 мая в городе и районе остаются подтопленными 64 жилых дома, 6608 дачных участков. Из зон подтопления эвакуировано 474 человека, в том числе 136 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще