Новости 17 мая 2017 г. 08:23

Для борьбы с паводком в Тюменской области привлечено более 1 тыс. человек - МЧС

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В связи со стабилизацией паводковой обстановки в городе Ишиме и Ишимском районе Тюменской области начались восстановительные работы, сообщает в среду Сибирский региональный центр МЧС России.

"Аварийно-восстановительным бригадам предстоит большая работа - восстановление энергетики, дорожной инфраструктуры, транспортного сообщения, ремонтные работы на территориях домовладений и в садовых товариществах", - отмечается в сообщении.

В борьбе с паводком в Тюменской области участвуют свыше 1,1 тыс. человек, из них более 700 - это сотрудники федеральных сил МЧС России. Кроме того, задействовано 128 единиц техники, в том числе тяжелая, инженерная, плавсредства, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Между тем, по данным регионального ГУ МЧС, к вечеру 16 мая в Ишиме и Ишимском районе остаются подтопленными 64 жилых дома, 6608 дачных участков. Из зон подтопления отселено 474 человека, в том числе 136 детей.

На территории Абатского района подтоплено 2 жилых дома, из зоны подтопления эвакуировано пять человек, среди них один ребенок. В Викуловском районе подтопленных домов нет.

За последние сутки уровень реки Ишиме в пределах одноименного города снизился на 9 см, достигнув к утру среду отметки в 939 см.

Ранее сообщалось, что 30 апреля режим ЧС был введен в Казанском районе Тюменской области, 5 мая - в Ишиме и Ишимском районе, 11 мая - в Абатском районе, 14 мая - в Викуловском районе. С 16 мая режим чрезвычайной ситуации по паводку объявлен на территории всей Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще