Новости 16 мая 2017 г. 15:30

Жителей Тюменской области, чьи дома сильно пострадали от паводка, переселят в новые квартиры - губернатор

Тюмень. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ишиме и Ишимском районе Тюменской области более десятка жилых домов, попавших в зону подтопления, стали непригодны для проживания, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

В частности, по предварительным оценкам, 16 жилых домов разрушены водой.

"Сегодня подбирается жилье для переселения. Часть людей уже знают, в какие квартиры они переедут. Один многоквартирный дом, куда планируется переселить пострадавших от паводка, будет сдан в эксплуатацию через месяц. После чего людей переселим в новые квартиры",- приводятся в пресс-релизе слова губернатора области Владимира Якушева.

Он подчеркнул, что основные усилия в ближайшее время будут сосредоточены на восстановлении подтопленных территорий.

"Как только будет уходить вода, будем наводиться порядок, в том числе в садовых обществах совместно с МЧС. Задействуем необходимые силы и средства, чтобы восстановить пострадавшую инфраструктуру: дороги, подъездные пути. Будем помогать приводить в порядок сами садовые участки, чтобы люди могли их эксплуатировать", - отметил В.Якушев.

Ранее сообщалось, что в результате паводка в Тюменской области остаются подтопленными более 60 домов и придомовых территорий, а также более 6,6 тыс. садоводческих участков в пойме реки Ишим. Из-за паводка отселены около 600 человек, в том числе 153 ребенка, а 175 человек, из них 45 детей, в настоящее время проживают в пунктах временного размещения.

30 апреля режим ЧС был введен в Казанском районе Тюменской области, 5 мая - в Ишиме и Ишимском районе, 11 мая - в Абатском районе, 14 мая - в Викуловском районе. С 16 мая режим чрезвычайной ситуации по паводку объявлен на территории всей Тюменской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще