Новости 16 мая 2017 г. 12:46

Курганские власти заявили о благополучном прохождении паводка

Курган. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил о стабилизации паводковой ситуации в регионе, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник.

"Сегодня можно сказать уже с уверенностью, что ситуация по паводку в регионе стабилизировалась. Третьи сутки на реке Тобол идет снижение уровня воды. В Кургане сегодня гидрологи зафиксировали снижение за сутки на 3 см. Говорить о каких-то угрозах, особенно с учетом тех превентивных мер, которые были проведены, уже не стоит", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Выше по течению реки в селах Звериноголовское и Бараба посты спасателей снимаются, поскольку более 18 дней там идет снижение уровня воды.

Отмечается, что 0текущей весной население региона активно информировали о ходе весеннего половодья через раздел на сайте правительства "Паводок - 2017", который будет работать еще неделю, чтобы все могли убедиться, что тема половодья окончательно закрыта.

Во время весеннего паводка в прошлом году в районе Кургана было подтоплено 184 придомовых территории, в том числе 99 жилых домов, территория 1 тыс. 289 садовых участков в 109 садовых товариществах. В четырех пункта временного размещения населения находились 38 человек, в том числе 14 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще