Новости 16 мая 2017 г. 10:27

Ряд налоговых льгот отменен в Курганской области

Курган. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области на заседании во вторник отменило ряд налоговых льгот для бизнеса, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с заседания.

Заместитель губернатора - начальник финансового управления региона Елена Лукашук в ходе заседания уточнила, что, в частности, отменяются налоговые льготы для налогоплательщиков вновь включаемых в сводный реестр инвестиционных площадок на территории Курганской области.

"В результате окончания предельного срока, используемого налогоплательщиками, реализующими инвестиционные проекты на инвестиционных площадках, дополнительные доходы составят в 2018 году 68,2 млн рублей, в 2019 году - 76,3 млн рублей", - сказала Е.Лукашук.

Помимо этого, по ее словам, отменены льготы управляющим компаниям технопарков и резидентов технопарков по налогу на имущество организаций в связи с невостребованностью данной налоговой льготы. Кроме того увеличен размер ставок транспортного налога для отдельных видов транспорта: автобусы, самолеты, вертолеты и другие воздушные суда. За счет данных мер дополнительные доходы бюджета Курганской области в 2018 году составят 4,5 млн рублей, в 2019 году - 10,4 млн рублей.

"За счет всех указанных изменений, дополнительные доходы в региональный бюджет ожидаются в размере 72,7 млн рублей в 2018 году и 86,8 млн рублей - в 2019 году.

"Закон вступает в силу с 1 января 2018 года", - подытожила начальник финансового управления региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще