Новости 15 мая 2017 г. 13:20

УГМК объединила 2 завода во Владимирской области, вложит в техперевооружение 1 млрд руб.

Воронеж. 16 мая. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" ("Кольчугцветмет", Кольчугино, Владимирская область) вошло в состав АО "Электрокабель "Кольчугинский завод" (ЭКЗ, входит в "Холдинг "Кабельный альянс", ХКА, объединяющий кабельные активы УГМК), сообщает пресс-служба кабельного холдинга.

Решение о реструктуризации бизнеса в Кольчугино принято собственником заводов - Уральской горно-металлургической компанией с целью расширения производства кабельно-проводниковой продукции. Также акцент будет сделан на развитии цеха товаров народного потребления, который выпускает посуду из меди и сплавов на ее основе.

В настоящее время прорабатывается вопрос реконструкции площадки объединенного предприятия. Часть старых цехов "Кольчугцветмета" планируется снести и на их месте создать новые производственные участки. Не задействованное в технологических процессах оборудование будет перемещено на другие металлургические предприятия УГМК.

Как отмечается в сообщении, в течение нескольких лет в техперевооружение кабельного производства в Кольчугино будет вложено около 1 млрд рублей. Средства, в частности, будут направлены на расширение производства безгалогенных кабелей, кабелей управления, модернизацию фильерного участка.

Сообщается также, что все работники металлургического производства "Кольчугцветмета" переведены на "Электрокабель". До этого на протяжении полугода для них было организовано обучение кабельным специальностям в заводских цехах и в Техническом университете УГМК.

ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" ("Кольчугцветмет") выпускает около 30% общего объема проката цветных металлов в России.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг "Кабельный альянс", куда также входят АО "Сибкабель" (Томск), АО "Уралкабель" (Екатеринбург) и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ, Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще