Новости 16 мая 2017 г. 09:33

Суд отправил под домашний арест замглавы городского округа в Свердловской области по делу о коррупции

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сысертский районный суд (Свердловская область) удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте заместителя главы Арамильского городского округа Александра Мельникова, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

"Под домашним арестом ему предстоит пробыть до 13 июля. Постановление суда еще не вступило в законную силу", - говорится в сообщении.

По данным облсуда, чиновник обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" глава Арамильского городского округа Владимир Герасименко, администрация не в курсе происходящего.

"Неизвестны детали. Мы смотрим ленты новостей и на них основываемся. Никакой связи у нас с Мельниковым нет. Следственные органы нас в известность не ставят абсолютно. Сегодня мы направим официальный запрос в следственные органы, чтобы понимать, что происходит. Чтобы у нас были официальные данные, чтобы мы могли принять решение, как поступить с Мельниковым - уволить его, если да, то в связи с чем. Нам нужны основания для дальнейших действий", - пояснил он.

Собеседник агентства отметил, что А.Мельников не появлялся на рабочем больше недели.

"Как он пропал пятого мая из моего поля зрения, так я его и не видел. Что он делал, чем занимался в это время, и должно установить следствие. Что побудило, если это так, человека на такое преступление. Ничего не предвещало. Он работал главой в Рефтинском (городском округе - ИФ), считали, что честный товарищ, никаких сигналов не поступало о его недобропорядочной, недобросовестной деятельности", - добавил В.Герасименко.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" отказались комментировать данное уголовное дело.

По информации местных СМИ, чиновник вымогал у бизнесмена взятку в виде квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще