Новости 15 мая 2017 г. 12:02

Более 200 медиков будут оказывать помощь спортсменам и зрителям во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Медучреждения будут работать в усиленном режиме в период проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Так, на время мундиаля в городе будут дополнительно развернуты 17 медицинских пунктов, а также будет дополнительно дежурить 31 бригада скорой помощи. Неотложную помощь будут оказывать 28 мобильных медбригад.

Отмечается, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в городе уже появилось 10 современных автомобилей скорой помощи.

"Всего во время проведения матчей в Екатеринбурге дополнительно будет задействовано более 200 специалистов для оказания помощи спортсменам и зрителям", - говорится в сообщении.

В усиленном режиме медики будут работать не только на центральной спортивной площадке, но и в парке имени В.В.Маяковского, где развернется фан-зона и пройдет фестиваль болельщиков.

Кроме того, ведется капитальный ремонт областной клинической больницы N1, которая будет при необходимости оказывать медицинскую помощь членам футбольных команд и официальным лицам во время проведения мундиаля. Так, работы выполнены в отделениях нейрохирургии, сосудистой хирургии, гематологии, офтальмологии и отоларингологии. На очереди ремонт в кардиохирургическом и реанимационном отделениях, а также операционных.

"Планируется до конца года завершить капитальный ремонт центральной горбольницы N40, построить поликлинику ЦГБ N2 и создать в этой горбольнице травматологический пункт, который в период мундиаля будет оказывать помощь гостям Екатеринбурга", - говорится в пресс-релизе.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще