Новости 12 мая 2017 г. 13:16

Подрядчик приступил к ремонту дороги Нижний Тагил Серебрянка в Свердловской области - власти

Екатеринбург. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УралДорТехнологии" приступило к ремонту дороги Нижний Тагил - Серебрянка, где в настоящее время обеспечено бесперебойное и безопасное движение, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Вопрос о проблемах жителей села Серебрянка был поднят во время декабрьской "большой пресс-конференции" президента страны Владимира Путина. Один из журналистов проинформировал главу государства о том, что в 2015 году жители Серебрянки из-за аварийного состояния дороги оказались отрезанными от Нижнего Тагила, после чего губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал к 1 июня восстановить дорогу Нижний Тагил - Серебрянка.

Согласно сообщению департамента, подрядная организация "УБТ-Сервис" выполнила подготовительные мероприятия для обустройства водоотвода с дороги, чтобы исключить обводнение насыпи во время весеннего половодья. Кроме того были установлены новые дорожные знаки и отремонтирована пешеходная часть моста через реку Серебряную. Для оперативной ликвидации пучин и стабилизации земляного полотна рядом с проблемными участками в необходимом объеме был заготовлен грунт - почти 35 тыс. тонн скальных пород и около 4,7 тыс. тонн мелкофракционного щебня.

"Уже сейчас, как было поручено президентом, обеспечен безопасный и бесперебойный проезд по дороге до Серебрянки. Дополнительно к осени текущего года по поручению главы региона будет выполнен ремонт дороги", - приводятся в сообщении слова главы регионального Минтранса Василия Старкова в ходе инспекции выполнения работ на объекте.

По его словам, чтобы в срок выполнить все запланированные на дороге ремонтные работы, в первую очередь, нужно оперативно завершить разрубку полосы отвода от растительности - деревьев и кустарников. Необходимое для этого межевание полос водоотвода - выполнено.

В настоящее время на дороге работает четыре звена машин, в составе которых - автогрейдеры, бульдозеры, экскаваторы, катки и автосамосвалы - всего более 30 единиц спецтехники. За смену удается восстанавливать более 1,5 км автодороги.

Кроме того в сообщении уточняется, что в настоящее время из Нижнего Тагила в Серебрянку запущен автобус, который выполняет пять рейсов в неделю.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в январе побывал в Серебрянке и Верхней Ослянке, чтобы оценить перспективы ремонтно-восстановительных работ на автодороге "Нижний Тагил - село Серебрянка". По итогам поездки глава региона дал поручение региональному Минстрою построить пожарное депо в Серебрянке. Также была разработана "дорожная карта", включающая план мероприятий по восстановлению дороги до Серебрянки и по решению других социально значимых вопросов.

На реализацию мероприятий из регионального резервного фонда в 2017 году будет направлено в общей сложности 285 млн рублей.

Село Серебрянка находится на 63-м километре автодороги "Нижний Тагил - село Верхняя Ослянка", общая протяженность которой составляет почти 80 км. Общая протяженность автодороги Нижний Тагил - село Верхняя Ослянка составляет 79,4 км. Дорога связывает с Нижним Тагилом населенные пункты Синегорский, Северка, Верхняя Ослянка и Серебрянка, где проживает почти 1,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще