Новости 11 мая 2017 г. 17:09

Предполагаемый убийца семьи из трех человек в курганской деревне заявил в суде о связях с ИГИЛ

Курган. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обвиняемый в убийстве семьи из трех человек в деревне Лукино Курганской области хотел отказаться от адвоката якобы на основании связей с террористической организацией "Исламское государство", запрещенной в РФ.

"Сегодня состоялось слушание по делу о тройном убийстве в Лукино. Обвиняемый полностью признал свою вину. Когда судья спросил его про адвоката, подсудимый пробормотал что-то вроде "адвокат мне не нужен, я из ИГИЛ", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель Курганского областного суда Елена Штенке.

На вопрос о том, связан ли отказ от адвоката с материальным положением, подсудимый ответил отрицательно, после чего написал заявление об отказе от адвоката, которое было приобщено к делу.

Собеседница агентства также добавила, что поскольку статья, которая вменяется подсудимому, предполагает наказание свыше 15 лет лишения свободы, ему все же был назначен государственный защитник, который будет представлять его интересы в суде.

Е.Штенке отметила, что суд не рассматривал вопрос о причастности подсудимого к какой-либо организации, потому что он обвиняется в тройном убийстве.

"Не исключено, что подсудимый не вполне отдает себе отчет в своих словах, с тем же успехом он мог назвать себя марсианином", - подытожила собеседница агентства.

Следующее слушание по делу назначено на 29 мая.

Вечером 16 ноября 2016 года в частном доме в деревне Лукино были обнаружены тела трех человек с признаками насильственной смерти. Жертвами преступления стали хозяин дома, его жена и их совершеннолетняя дочь. Вскоре подозреваемый был задержан. В ходе допроса он признал свою вину.

Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще