Новости 11 мая 2017 г. 16:23

Житель Челябинска, размещавший экстремистские видеоролики в интернете, получил три года условно

Челябинск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска в четверг вынес приговор местному жителю, который два года репостил на своей личной странице в соцсети экстремистские материалы.

Пресс-служба Управления ФСБ по Челябинской области сообщает в четверг, что 30-летний неработающий мужчина - приверженец националистических взглядов и участник различных публичных акций, проводившихся националистическими движениями в регионе.

С 2014 года он целенаправленно находил и изучал в соцсетях материалы националистического и экстремистского характера, а затем репостил их на своей личной странице в социальной сети "Вконтакте", говорится в сообщении.

Отмечается, что все видеоролики, которые обвиняемый размещал в интернете, входят в федеральный список экстремистских материалов.

Суд признал его виновным по ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще