Новости 11 мая 2017 г. 15:39

Группировка спасателей, работающих на ликвидации последствий разлива реки Ишима в Тюменской области, увеличена на 100 человек - МЧС

Тюмень. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменскую область, где в трех районах и городе Ишим действует режим ЧС из-за паводка, направлены дополнительные силы МЧС.

В частности, по распоряжению главы МЧС России Владимира Пучкова для помощи местным жителям были направлены 100 специалистов Центра "Лидер" и отряда "Центроспас", сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

По данным ведомства, укрепление и увеличение гребня дамб в Ишиме позволило увеличить поднятие критического уровня реки Ишим до 1015 см.

В настоящее время в городе подтоплено 55 жилых домов, в Ишимском районе - 71.

Между тем, в Абатском и Казанском районах подтопленных домов в настоящее время нет, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в районных администрациях.

Ранее сообщалось, что 30 апреля был введен режим ЧС в Казанском районе, 5 мая в городе Ишиме и Ишимском районе, 11 мая - в Абатском районе. К вечеру 10 мая в городе было подтоплено 3474 дачных дома и 55 жилых домов.

Утром 11 мая в результате подмыва дамбы в Ишиме произошел порыв земляной насыпи в районе садоводческого товарищества "Энергетик". В зону подтопления попали 2640 дачных участков. Оттуда было эвакуировано 65 человек.

За последние сутки вода в реке в районе города Ишима не прибывала, остановившись на отметке 979 см, а в 12:00 по местному времени зафиксировано снижение уровня на 2 см.

В этом году вода в Ишиме в Тюменской области поднялась до самого высокого уровня за всю 50-летнюю историю наблюдений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще