Новости 11 мая 2017 г. 13:55

"Азур Эйр" оштрафована на 100 тыс. руб. за задержку рейса в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Азур Эйр" выплатит 100 тысяч рублей штрафа за необоснованную задержку рейса в аэропорту Екатеринбурга, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокураторы.

Прокурорская проверка показала, что 21 января 2017 года рейс в Нячанг (Камрань) задержался в "Кольцово" более чем на девять часов. Резервный самолет вопреки требованиям закона предоставлен не был.

"Аналогичные задержки допущены авиакомпанией в январе-феврале 2017 года при выполнении рейсов по маршрутам Москва-Пунта-Кана и Иркутск-Бангкок", - отмечается в сообщении.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" один из пассажиров январского рейса из Екатеринбурга в Нячанг, авиакомпания заявляла, что вылет откладывается по техническим причинам.

"Сначала вылет перенесли на 40 минут, потом на час, затем отложили до трех утра, после чего еще на полтора часа", - сказал собеседник агентства.

После проверки транспортная прокуратура возбудила в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

В результате мировой суд постановил признать "Азур Эйр" виновной и наказать штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще