Новости 11 мая 2017 г. 09:47

ФАС оштрафовала Свердловский филиал "Т Плюс" на 650 тыс. руб. за нарушение закона о конкуренции

Екатеринбург. 11 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области оштрафовало Свердловский филиал "Т Плюс" на 650 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба УФАС.

В частности, филиал уклонился от участия в проверке готовности к эксплуатации узла учета тепловой энергии ООО "УК "Созвездие". При этом срок действия его допуска к эксплуатации был необоснованно сокращен.

"Это ущемляет интересы потребителя в определении количества потребленной энергии в соответствии с данными приборов учета", - уточняется в сообщении.

Ведомство выдало предписание об устранении данного нарушения. Так, филиалу необходимо разработать и раскрыть на официальном сайте регламент взаимодействия с потребителями по поводу периодической проверки узлов учета тепловой энергии и теплоносителя.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловского филиала "Т Плюс", компания обжаловала решение и предписание УФАС по жалобе "УК Созвездие" о неявке на повторный допуск узла коммерческого учета тепловой энергии.

"Решением Арбитражного суда Свердловской области и постановлением 17 Арбитражного апелляционного суда от 19 апреля 2017 года решение и предписание УФАС признаны законными. В настоящее время готовится кассационная жалоба в Арбитражный суд Уральского округа", - добавили в пресс-службе.

Филиал "Свердловский" (входит в состав группы "Т Плюс") объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Свердловской области: Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще