Новости 10 мая 2017 г. 10:41

Двое жителей Ямала арестованы по делу об убийстве бездомного

Салехард. 10 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Ямало-Ненецком автономном округе предъявили обвинение двум мужчинам, арестованным по делу об убийстве бездомного из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО.

По данным ведомства, 24 апреля в Муравленко около проходной городской котельной двое местных жителей, катаясь в автомобиле, увидели двоих мужчин. Из хулиганских побуждений они избили одного из них и насильно усадили в свою машину. Второй смог убежать.

"Злоумышленники увезли мужчину в лесотундровую местность на территорию Пуровского района, где жестоко убили, нанеся множество рубленых ран головы, а также стреляя по нему из пневматического пистолета. Затем они спрятали тело, избавились от орудий преступления и одежды, в которой были в момент преступления, и вымыли автомобиль", - говорится в сообщении.

Отмечается, что родственников у погибшего не было, а сам он вел асоциальный образ жизни, поэтому с заявлением о его пропаже в полицию никто не обратился. Его тело было случайно обнаружено спустя неделю обходчиком трубопровода.

Через три дня следователи установили личность бездомного, его товарища, сбежавшего от подозреваемых, а также случайного свидетеля, который видел, как мужчину поместили в автомобиль, и запомнил номера и марку машины. После этого злоумышленники были задержаны. В настоящее время они дают признательные показания.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по п. "ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще