Новости 5 мая 2017 г. 14:22

Воздушное пространство екатеринбургского аэропорта будет закрыто на время тренировок к Параду Победы

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ограничения воздушного пространства в районе аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге будут вводиться 6, 7 и 9 мая в связи с подготовкой к Параду Победы и его проведением, сообщает пресс-служба аэропорта.

6 и 7 мая воздушное пространство будет закрыто в период с 10:10 до 10:50 и с 14:30 до 15:10 по местному времени. 9 мая - с 10:05 до 10:45 и с 13:45 до 14:25.

Из более чем 200 рейсов, которые аэропорту предстоит обслужить в эти три дня, на данные периоды времени запланированы менее десяти.

Все авиакомпании предупреждены о закрытии воздушного пространства. "Поэтому изменения в расписании прибытия и вылета данных рейсов не превысят 20 минут и не повлияют на пассажиров", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, 3 мая из-за закрытия воздушного пространства в связи с тренировочными пролетами авиатехники самолет авиакомпании Fly Dubai, летевший из Дубаи в Екатеринбург, внепланово сел в Уфе.

После непродолжительного ожидания полет был продолжен, самолет приземлился в Екатеринбурге.

Как заявляли в пресс-службе аэропорта, всем авиакомпаниям были разосланы телеграммы с предупреждением, что воздушное пространство около аэропорта будет закрыто на определенный промежуток времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще