Новости 5 мая 2017 г. 14:06

Свердловская область в I квартале привлекла 1,5 млрд руб федеральных средств на развитие предприятий региона

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство промышленности и науки Свердловской области в первом квартале 2017 года привлекло порядка 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на развитие промышленных предприятий региона, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

"Привлеченные средства позволят создать новые высокопроизводительные рабочие места, увеличить выпуск востребованной конкурентоспособной продукции с высокой добавленной стоимостью", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

Так, меры поддержки одобрены для "Уральского завода гражданской авиации", "Домани-Спа", "Екатеринбургского медицинского научного центра профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий" и других компаний.

Всего в текущем на развитие свердловских предприятий из федерального бюджета планируется привлечь не менее 3,5 млрд рублей. "У нас есть основания рассчитывать, что по итогам года плановый показатель будет перевыполнен", - подчеркнул С.Пересторонин.

В 2016 году на поддержку промышленности региона было выделено 3,996 млрд федеральных бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще