Новости 5 мая 2017 г. 10:18

Суд отложил на 2 июня иск структуры "Мечела" о банкротстве "Мостостроя-12"

Тюмень. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области отложил на 2 июня заседание по иску ООО "Мечел-Сервис" о признании банкротом ООО "Мостострой-12", говорится в картотеке арбитражных дел.

Кроме того, суд принял заявления о вступлении в дело ряда кредиторов "Мостостроя-12": ООО "АйТи+", АО "Росеврострой", АО ПСО "Уренгойпромгражданстрой".

Ранее о вступлении в дело ходатайствовали также ОАО "Порт Камбарка", ООО "Башстройтех", ООО "Передовые Строительные Технологии", ООО "СвязьСтройСнаб", ООО "Л-Строй".

Как сообщалось, сумма задолженности "Мостостроя-12" перед "Мечел-Сервисом" с учетом неустойки и пени составляет 905 тыс. рублей.

"Мостострой-12" с осени прошлого года испытывает финансовые проблемы, связанные с ситуацией в банке "Пересвет". За это время в арбитражные суды поданы десятки исков о взыскании задолженности с "Мостостроя-12" и аффилированных с ним компаний.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Мостострой-12" принадлежит ООО "СП Фоника", которое, в свою очередь, через ООО "ОМК" (Москва) контролируется Phonica Aktiengesellschaft (Лихтенштейн).

"Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов группы "Мечел". Входит в металлургический дивизион "Мечела", находящийся под управлением ООО "УК "Мечел-Сталь".

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций "Мечела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще