Новости 4 мая 2017 г. 14:08

Уголовное дело о мошенничестве с землями лесного фонда возбуждено в Свердловской области

Екатеринбург. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По материалам прокуратуры города Березовский (Свердловская область) возбуждено уголовное дело о махинациях на 3,3 млн рублей при распоряжении землей, входящей в состав государственного лесного фонда, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что земельный участок площадью более 4,8 га в производственном сельскохозяйственном кооперативе "Шиловский" Березовского участкового лесничества огорожен металлическим забором, доступ к участку ограничен.

В дальнейшем было установлено, что участки государственного лесного фонда фактически включены в границы строящегося коттеджного поселка "Европа-2" и поставлены на кадастровый учет в качестве садоводческих земельных участков.

Согласно информации управления Росреестра по Свердловской области, эти земельные участки с 2010 года находятся в собственности физических лиц и отнесены к землям для ведения дачного хозяйства. При этом не было оснований исключать земельные участки из собственности Российской Федерации, уполномоченные органы не принимали решения о передаче участков в иную собственность.

"В результате незаконного отчуждения гражданам земельных участков лесного фонда Российской Федерации причинен ущерб в сумме свыше 3,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокуратура Березовского направила материалы проверки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще