Новости 4 мая 2017 г. 11:55

Ректора Уральского госуниверситета физкультуры в Челябинске вновь поместили под домашний арест

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд в апелляционном порядке отменил постановление Центрального районного суда Челябинска, продлив срок домашнего ареста ректору Уральского госуниверситета физкультуры (УралГУФК) Евгению Орехову, обвиняемому в получении взятки.

Пресс-служба облсуда сообщает в четверг, что апелляционное представление прокурора также удовлетворено в отношении дочери Е.Орехова, проходящей по делу в качестве обвиняемой в посредничестве во взяточничестве.

Срок домашнего ареста обоим продлен до 19 мая.

Ранее сообщалось, что 14 апреля Центральный райсуд Челябинска освободил обоих фигурантов из-под домашнего ареста.

По данным следствия, 19 мая 2016 года ректор Е.Орехов получил через посредников взятку в размере 200 тыс. рублей за содействие в заключении госконтрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза. Сразу после передачи все трое были задержаны.

Уголовное дело в отношении Е.Орехова возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении подельников - по п."а", "б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

21 мая 2016 года суд заключил его под стражу на 2 месяца, позднее арест был продлен.

16 августа следствие предъявило обвинение 33-летней дочери ректора по ч.4 ст.291 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), она была задержана и заключена под стражу.

В ноябре прошлого года Е.Орехов вместе с дочерью были отправлены под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще