Новости 3 мая 2017 г. 17:01

Свердловское УФАС признало ненадлежащей смс-рекламу УБРиР

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области признало ненадлежащей рекламу Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург), сообщает пресс-служба УФАС.

Антимонопольная служба установила, что УБРиР рассылал смс-сообщения рекламного характера с предложением оформить кредит без согласия абонента на получение рекламы, и выдала предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

Вместе с тем, в банке претензии управления признали, однако, заявили, что действовали в рамках действующего законодательства.

"Банк осуществляет рассылку информационных сообщений клиентам в соответствие с требованиями законодательства. В ситуации с конкретным клиентом была произведена рассылка информационного сообщения, в котором содержалась информация о персональном предложении, и не расценивалась нами, как рекламная. В любом случае, при возникновении подобных ситуаций или поступлении обращений от клиентов банк отключает абонентов от информационной рассылки", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе банка.

В материалах Свердловского УФАС также говорится, что ведомство оштрафовало банк на 100 тыс. рублей, банк штраф оплатил.

Уральский банк реконструкции и развития в I квартале 2017 года занял 27-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще