Новости 2 мая 2017 г. 10:00

Режим ЧС из-за паводка введен в одном из районов Тюменской области

Тюмень. 2 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Казанском районе Тюменской области объявлен режим ЧС по паводку, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, вода в реке Ишим, протекающей по территории Казанского района, повышается с каждым днем, утром 2 мая уровень воды поднялся до 824 см.

В райцентре, в селе Казанское, для того, чтобы не допустить подтопление жилых домов, идут работы по наращиванию дамбы и ее укреплению.

"В настоящее время подтопленных частных жилых домов и социально-значимых объектов нет", - подчеркивается в сообщении.

В связи с создавшейся ситуацией региональное ГУ МЧС наращивает группировку своих сил в Казанском районе.

Так, в район направлены сотрудники Ишимского пожарно-спасательного гарнизона, а также командно-штабной автомобиль, две автоцистерны, автомобиль связи и освещения, оборудованный световыми башнями для работы в ночное время, три плавсредства.

"Для мониторинга обстановки выставлен пост наблюдения пожарно-спасательного гарнизона, на базе командно-штабного автомобиля. Гидропост села Ильинка производит замеры уровня воды в реке Ишим каждые два часа", - подчеркивается в пресс-релизе.

Река Ишим берет свое начало в Северо-Казахстанской области (Казахстан), далее протекает по территори Тюменской области - через Казанский, Ишимский, Абатский, Викуловский районы и город Ишим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще