Новости городов 26 апреля 2017 г. 15:12

Екатеринбургский музей нанял специального "человека-антиголубя" для отпугивания птиц с фасада здания

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Музей истории Екатеринбурга взял на работу студента-баскетболиста, который будет отгонять голубей с фасада здания и раздавать флаеры мероприятий, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал" представитель музея.

"Нас беспокоит внешний вид здания, непрезентабельно совершенно. Наши баннеры, которые выставки рекламируют, они все в птичьем помете оказываются спустя, может быть, дня два, как их повесили. С экономической точки зрения посчитали, что, наверное, нанять человека будет проще, чем устанавливать звуковые отпугивающие системы. Плюс еще хотели совместить в нем функции промоутера", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в среду у студента был первый рабочий день. Он в маске голубя и с плакатом рядом с музеем раздавал особую партию флаеров "Советы антиголубя".

Молодой человек в своем резюме написал историю, которая тронула сотрудников музея. Он сообщил, что "в него врезаются птицы иногда, и он готов с ними побороться из-за этого".

"А, уже пообщавшись с ним в живую, поняли, что человек отличный", - добавил представитель музея.

У студента восьмичасовой рабочий день пять дней в неделю. Его оклад 15 тыс. рублей в месяц. Поскольку он спортсмен, у него особый график в университете, и он может его совмещать с работой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще