Новости городов 26 апреля 2017 г. 13:47

Быстро заряжающийся электробус появится в Тюмени

Тюмень. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 150 новых автобусов для городских перевозок будет закуплено в этом году в Тюмени, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

В частности, на улицы города в этом году выйдет 166 новых больших автобусов, в том числе 40 "гармошек", которые будут курсировать на девяти самых востребованных маршрутах.

Порядка 60 автобусов появятся в Тюмени уже в июле, оставшиеся - до конца года. Все старые автобусы будут сняты с линий.

"Сегодня у нас средний возраст автобусов - пять лет. Важно, чтобы мы двигались к той точке, когда на деле, а не на словах всем будет выгоднее и удобнее ездить на автобусе, нежели на собственном автомобиле", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя главы городской администрации Максима Афанасьева.

Он отметил, что среди новых автобусов будет десять, работающих на газу.

"Кроме того, будет приобретен один электробус. В России таких всего пара-тройка: два - в Москве и один - в Казани. Он ездит на аккумуляторах, зарядка производится быстрым способом. Мы хотим его пустить по маршруту N10: аэропорт - железнодорожный вокзал - автовокзал. Работать электробус будет без кондуктора, входить надо будет в переднюю дверь, выходить - в среднюю", - сообщил М.Афанасьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще