Новости 25 апреля 2017 г. 15:38

"Швабе" начал выпуск единственной в России системы фототерапии для новорожденных

Екатеринбург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Швабе" запустил в производство первый в России отечественный аппарат для лечения желтухи у младенцев методом фототерапии, говорится в сообщении холдинга.

Медицинский прибор "БилиФлекс" позволяет быстро снижать уровень билирубина в крови у новорожденных с желтухой и полностью устраняет симптомы заболевания, отмечается в сообщении.

"Разработчики исключили вероятность ослепления младенца и медперсонал в процессе проведения фототерапии, а также предусмотрели возможность применения системы в домашних условиях", - говорится в сообщении.

Разработкой прибора на протяжении полутора лет занималось АО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ, входит в "Швабе"). Первые образцы системы "БилиФлекс" появятся на рынке в мае текущего года и будут применяться в перинатальных центрах, отделениях реанимации и патологии младенцев.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе холдинга, производитель надеется в перспективе заменить импортные аналоги данных аппаратов во всех лечебных учреждениях страны.

В пресс-релизе также уточняется, что новую разработку "Швабе" планирует экспортировать в страны ближнего зарубежья и Евросоюза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще